Gleichverteilte Folgen in lokal kompakten Räumen

G. Helmberg

Research output: Contribution to journalArticleAcademicpeer-review

5 Citations (Scopus)

Abstract

HerrnJ. F. Koksma zum 60. Geburtstag gewidmet
Original languageGerman
Pages (from-to)157-189
Number of pages33
JournalMathematische Zeitschrift
Volume86
Issue number2
DOIs
Publication statusPublished - 1964

Cite this

Helmberg, G. / Gleichverteilte Folgen in lokal kompakten Räumen. In: Mathematische Zeitschrift. 1964 ; Vol. 86, No. 2. pp. 157-189.
@article{1cbe3db6c5f24cba8cb07ee4b0415b47,
title = "Gleichverteilte Folgen in lokal kompakten R{\"a}umen",
abstract = "HerrnJ. F. Koksma zum 60. Geburtstag gewidmet",
author = "G. Helmberg",
year = "1964",
doi = "10.1007/BF01111336",
language = "Duits",
volume = "86",
pages = "157--189",
journal = "Mathematische Zeitschrift",
issn = "0025-5874",
publisher = "Springer",
number = "2",

}

Gleichverteilte Folgen in lokal kompakten Räumen. / Helmberg, G.

In: Mathematische Zeitschrift, Vol. 86, No. 2, 1964, p. 157-189.

Research output: Contribution to journalArticleAcademicpeer-review

TY - JOUR

T1 - Gleichverteilte Folgen in lokal kompakten Räumen

AU - Helmberg, G.

PY - 1964

Y1 - 1964

N2 - HerrnJ. F. Koksma zum 60. Geburtstag gewidmet

AB - HerrnJ. F. Koksma zum 60. Geburtstag gewidmet

U2 - 10.1007/BF01111336

DO - 10.1007/BF01111336

M3 - Tijdschriftartikel

VL - 86

SP - 157

EP - 189

JO - Mathematische Zeitschrift

JF - Mathematische Zeitschrift

SN - 0025-5874

IS - 2

ER -