Über konservative Transformationen

G. Helmberg

Research output: Contribution to journalArticleAcademicpeer-review

6 Citations (Scopus)

Abstract

Herrn ProfessorErnst Hölder zum 65. Geburtstag gewidmet
Original languageGerman
Pages (from-to)44-61
Number of pages18
JournalMathematische Annalen
Volume165
Issue number1
DOIs
Publication statusPublished - 1966

Cite this

Helmberg, G. / Über konservative Transformationen. In: Mathematische Annalen. 1966 ; Vol. 165, No. 1. pp. 44-61.
@article{63a789b9f8b947a3bcb959cc198043bc,
title = "{\"U}ber konservative Transformationen",
abstract = "Herrn ProfessorErnst H{\"o}lder zum 65. Geburtstag gewidmet",
author = "G. Helmberg",
year = "1966",
doi = "10.1007/BF01351666",
language = "Duits",
volume = "165",
pages = "44--61",
journal = "Mathematische Annalen",
issn = "0025-5831",
publisher = "Springer",
number = "1",

}

Über konservative Transformationen. / Helmberg, G.

In: Mathematische Annalen, Vol. 165, No. 1, 1966, p. 44-61.

Research output: Contribution to journalArticleAcademicpeer-review

TY - JOUR

T1 - Über konservative Transformationen

AU - Helmberg, G.

PY - 1966

Y1 - 1966

N2 - Herrn ProfessorErnst Hölder zum 65. Geburtstag gewidmet

AB - Herrn ProfessorErnst Hölder zum 65. Geburtstag gewidmet

U2 - 10.1007/BF01351666

DO - 10.1007/BF01351666

M3 - Tijdschriftartikel

VL - 165

SP - 44

EP - 61

JO - Mathematische Annalen

JF - Mathematische Annalen

SN - 0025-5831

IS - 1

ER -